Лесные службы Нерюнгринского района поддержали акцию “Очистим лес от мусора”

18 июня 2018

На днях коллективы Нерюнгринского лесничества и районного филиала ГАУ РС(Я) «Якутлесресурс» при поддержке ООО «Спецтранс Чульман» провели акцию «Очистим лес от мусора».

Субботник по очистке мусора проведен на одном из любимых и живописных мест отдыха населения в лесу «Сопка Акулька». Участники акции полностью очистили поляну от мусора, на территории оборудовали 3 костровища, также были установлены мусорные баки и размещены информационный баннер о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах и указатели куда утилизировать мусор.

По итогам акции было собрано и вывезено 5 двухсотлитровых мешков стеклотары, а мусор, который можно было сжечь, сожгли в бочках для сжигания мусора, которые были привезены с собой.

Напоминаем гостям и жителям Нерюнгринского района, соблюдайте правила пожарной и санитарной безопасности в лесах. Так как общедоступные места отдыха населения находятся в непосредственной близости от населенных пунктов. Ведь зачастую причиной возникновения лесных пожаров становится сам человек. Одна брошенная стеклянная бутылка в лесу, горящая спичка или не затушенный костер, могут привести к возникновению лесного пожара, вблизи населенных пунктов, уничтожению больших площадей леса, или к трагическим последствиям.

ГКУ РС(Я) "Нерюнгринское лесничество"