В Алданском районе будут проведены лесоустроительные работы.

12 июля 2018

Лесоустроительные работы будут проводиться на части территории Учурского участкового лесничества Алданского лесничества на общей площади 175 606 га.

11 июля, в рамках подготовки к предстоящим полевым работам, Департаментом проведено первое лесоустроительное совещание с участием представителей исполнителя работ филиала ФГБУ "Рослесинфорг" "Запсиблеспроект", а также Министерства промышленности и геологии Республики Саха (Якутия).

Участники совещания обсудили организационно-технические особенности выполнения комплекса работ. Как отметили специалисты, лесоустроительные работы будут проведены двумя способами. После подготовительных мероприятий, в августе начнется полевой сезон, по завершении которого начнется камерального обработка материалов.